Консультация инфекциониста /

ВИЧ-инфекции — вопрос №2297399

Здравствуйте, у ребенка до полутора лет все анализы на ВИЧ отрицательно, но в 1,5сдачи на ИФА тест показал положительно, что это означает и как быть, ребенок заразился?!

Возраст: 39

Хронические болезни: ВИЧ-инфекция

Инфекционист
Здравствуйте,по одному анализу невозможно поставить диагноз,бывают ложноположительные результаты,Вам нужно обратиться в СПИД-центр для до обследования
Инфекционист
Здравствуйте.
Нужно до обследования, так как может быть ложноположительный результат. Обратитесь в СПИД центр.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо дообследование, ИФА может давать ложноположительный результат.
Обратитесь в центр СПИД у ребенка возьмут все необходимые анализы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! а блот при этом какой пришел?
Вы на терапии, кормили грудью?
Клиент
Ирина Владимировна, в 1,5 мы сдали на ИФА чтобы нас сняли с учёта . Он пришёл положительный, до этого возраста были все отрицательные.. Грудью не кормила, во время беременности принимала лекарства все по схеме регулярно все сдавала нагрузка была низкая
Клиент
Ирина Владимировна, сейчас сказали надо сдать на ДНК вич
Инфекционист, Гепатолог
Да, сейчас сдаем пцр анализ на поиск самого вируса
Когда ифа приходит положительный его ещё пересматривают методом блот. Если и блот +, то вероятно произошло заражение
Но это ещё нужно уточнить
Терапию начали ещё до беременности или со 2 триместра? Сейчас ее продолжаете?
Клиент
Ирина Владимировна, я с 2007 года на учете принимаю терапии 2016 и по сей день
Инфекционист, Гепатолог
Тогда заражение маловероятно, тем более если вируса у вас не было, нужно сдать доп анализы, ифа может быть и ложноположительный
Клиент
Ирина Владимировна, скажите почему так может происходить если все вовремя принимала следила за все во время беременности, малышу все было сделано и лекарства даны после рождения, почему ребенок может заразиться? Первая дочь у меня была у чета снята, все хорошо было
Клиент
Ирина Владимировна, анализы во время беременности были отличные нагрузка не определялась, клетки здоровые свыше 800
Инфекционист, Гепатолог
Вероятно ложный анализ, у ребёнка диагноза нет ещё, поэтому дообследуйтесь сначала, в вашей ситуации заражение малыша это большая редкость
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нужно посмотреть блот антител к ВИЧ - прикрепите результат.