ВИЧ-инфекции

Здравствуйте, у ребенка до полутора лет все анализы на ВИЧ отрицательно, но в 1,5сдачи на ИФА тест показал положительно, что это означает и как быть, ребенок заразился?!

ВИЧ-инфекция
39 лет

Здравствуйте,по одному анализу невозможно поставить диагноз,бывают ложноположительные результаты,Вам нужно обратиться в СПИД-центр для до обследования

Здравствуйте.
Нужно до обследования, так как может быть ложноположительный результат. Обратитесь в СПИД центр.

Здравствуйте!
Необходимо дообследование, ИФА может давать ложноположительный результат.
Обратитесь в центр СПИД у ребенка возьмут все необходимые анализы.

Здравствуйте! а блот при этом какой пришел?
Вы на терапии, кормили грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Владимировна, в 1,5 мы сдали на ИФА чтобы нас сняли с учёта . Он пришёл положительный, до этого возраста были все отрицательные.. Грудью не кормила, во время беременности принимала лекарства все по схеме регулярно все сдавала нагрузка была низкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Владимировна, сейчас сказали надо сдать на ДНК вич

Да, сейчас сдаем пцр анализ на поиск самого вируса
Когда ифа приходит положительный его ещё пересматривают методом блот. Если и блот +, то вероятно произошло заражение
Но это ещё нужно уточнить
Терапию начали ещё до беременности или со 2 триместра? Сейчас ее продолжаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Владимировна, я с 2007 года на учете принимаю терапии 2016 и по сей день

Тогда заражение маловероятно, тем более если вируса у вас не было, нужно сдать доп анализы, ифа может быть и ложноположительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Владимировна, скажите почему так может происходить если все вовремя принимала следила за все во время беременности, малышу все было сделано и лекарства даны после рождения, почему ребенок может заразиться? Первая дочь у меня была у чета снята, все хорошо было

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Владимировна, анализы во время беременности были отличные нагрузка не определялась, клетки здоровые свыше 800

Вероятно ложный анализ, у ребёнка диагноза нет ещё, поэтому дообследуйтесь сначала, в вашей ситуации заражение малыша это большая редкость

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно посмотреть блот антител к ВИЧ - прикрепите результат.