Как заменить одно гв прикормом
Как заменить одно гв прикормом если кормить ребенка по требованию. Не выдерживая интервал 3-4 часа. Ребенку 4,5 месяца кушаем овощи. Ещё алергическая реакция появилась на что то по всему телу. Прыщичков еле видно. Если присмотреться очень хоро тогда разглядеть можно. Были куплены новые пампесы и начат приком. Краснота на прыщиках то появляется то пропадает. Основная часть( где больше всего их) на лопатках и плечах и на писюле.когда рукой проводишь как будто есть шелушение но на вид тоже не заметно. К какому у врачу обратиться или сдать какой анализ. Или это просто потничка н
Не нужно заменять в таком возрасте одно кормление прикормом.
Прикорм даётся между двумя кормлениями, небольшой порцией.
На сыпь нужно посмотреть, это может быть и потничка, и от сухости, и от незрелости потовых желез. Лучше показаться педиатру, если она беспокоит
Валерия, сколько грамм за один прикорм можно дать. И фруктовое пюре как давать? Вот утром мы овощи кушаем, а в обед дать фруктовое и сколько гр,. можно в один день давать и овощи и фрукты. И сколько всего можно грам и фрукты и овощи дать в один день.После введения прикорма появился запор ребенок не ходит сам без свечей глицериновые. Чем можно помочь.
А не нужно в 4.5 месяца давать прикорм два раза в день. Одного раза вполне достаточно.
Я вообще не сторонник раннего прикорма, если появились запоры, то отложите месяцев до 5-6 прикорм.
В граммах не нужно считать. Давайте по настроению ребенка, сколько он хочет есть. Насильно не пихайте. Если отворачивается, выплёвывает, значит не хочет. Значит не заставляйте. Если ест с удовольствием, ну хорошо. Грамм 80 вполне можем дать за раз. Можно комбинировать, парк ложек фруктовое, пару ложек овощное.
Каждый день стул вызывать не нужно. Дня 3-4 можем ждать его без свечей, если нет, то свечка глицериновая.
С появлением прикорма должна появится вода. Обязательно предлагацте
Валерия, с водой пока проблема выплевывает. Выпивает если за день только 30 мл. Больше не пьёт. А сочки или чай можно если воду не пьёт. Или обязательно надо только воду давать. И сколько в день надо выпивать. А ещё отвар из чернослива пьем. Но от запора он нам не помогает. И чем по мимо свечей можно помочь ребенку что бы наладить стул.
По рекомендации воз детям до года никакие напитки не вводят, кроме воды. А там на ваше усмотрение. Лучше приучать к воде изначально, потому что потом совсем от нее будет отказываться (в пользу других напитков).
Хотя бы 50 мл выпивать, а лучше 100.
Свечи не помогают наладить стул, они лишь помогают произойти дефекации. А так регулировать только питанием.
Почему вы решили, что есть запор? Как в туалет ходит и какая консистенция?