Не проходят покраснение
Здравствуйте! около 2 лет покраснение над губой, появляется шелушение, раньше мазал противогрибковой мазью эффекта не замечал, потом стал мазать комфодерм, 3-4 дня помажу все уходит, через 1-2 недели все возвращается, так уже 2 года, сеичас перестал мазать, помогите пожалуйста с лечением, фото прилагаю
Принятый ответ
Александр !Добрый вечер.Лицо в анфас?
Ирина Анатольевна, да
Нужно фото всего лица.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
От солнца защищайте лицо
Фторированные зубные пасты исключите
Принятый ответ
Здравствуйте.не исключено развитие себорейного процесса. Длительное использование стероидных средств совершенно нежелательно.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Периоральный дерматит. Наружно элидел 2 раза в день 2 недели. Отмена комфодерм. Отмена фторированных зубных паст. Не загорать - пользоваться солнцезащитными средствами - ля рош позе ангелиос флюид
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Крем элидел 2 р в день 1 мес
Нужно долечить
Здравстуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте зубную пасту с фтором