Увеличены лимфоузлы
Добрый день, в течение года увеличены лимфоузлы по всему телу, чувствую иногда на шее (прям бывают неприятные ощущения), прошла все, что только можно были пройти, гематолог - говорит, не их проблема, инфекционист - тоже, один от одного шпыняют, и так ничего и неясно. Помимо увеличенных лимфоузлов: сильная слабость, сонливость, дереализация… анализы и обследования все прикрепляю. Знаю случаи, при хороших анализах - лимфом. Не хочется досидеться, до чего-то не очень хорошего. Очень устала от непонимания ситуации. Прошу у вас совета - уважаемые врачи. Заранее благодарю! P.s.: в головном мозгу есть новообразование (на контроле нейроонколога), пока без роста (также уверяют, что лисфоузлы не от этого), фгдс, колоно - норма, узи брюшной полости, гинекология, мочевой, почки, маммография - норма).
Принятый ответ
Здравствуйте, измененных анализов и лимфоузлов, которые были бы характерны для опухолевых новообразований не выявлено. Если у вас тревожность по поводу лимфомы, то исключить ее может только очный врач по биопсии лимфоузла.
Показаний к биопсии по анализам нет. Возможно очного врача что-то насторожит при пальпации и по жалобам.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, а в чем тогда может быть причина их увеличения?
Любая перенесенная инфекция, региональное воспаление ( зубы, ротовая полость, лор-органы, бронхо-легочный тракт).
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо)