Температура более недели
Ребенку 7 лет. С сентября месяца недомогание, увеличение лимфоузлов ( затылочное, шейные, подчелюстные, пазовые). Лечение было ацикловир. Анализы на герпесные инфекции методом пцр - отрицательные. С 13.10 температура, кашель, слабость. В оак - повышены показатели mid. Анализ крови методом Ифа дал положительный результат к вирусу Эпштейн барр (30.82).Выписали нам Пульмикорт и панцеф. С результатами пока к врачу не обращались, т.к не все готовы. Подскажите на сколько опасны данные показатели? Какие дальнейшие наши действия ? И какой прогноз
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Инна Игоревна, загрузила
В целом анализ хороший, лейкоциты в норме, лимфоциты, нейтрофиллы в норме, гемоглобин в норме, повышен мид в процентных числах, в абсолютных в норме, а анализ на иммуноглобулины показывает что вы перенесли эпшейн-барр вирусную инфекцию
Инна Игоревна, температура сегодня 9 й день, когда нормализуется? И оправдан ли прием антибиотика. Если я Вас правильно поняла, не в активной фазе вирус?
Правильно поняли, иммуноглобулины G говорят перенесённой инфекции, иммуноглобулины М острофазовые, но их нет, антибиотик не оправдан при мононуклеозе, инфекция вирусная и лечится симптоматическое, а как себя ведёт температура? До каких цифр поднимается, как сбивается?
Инна Игоревна, температура поднималась максимум до 38.5, последний 3 дня максимум 37.7, сама поднимается и сама спадает и так в течение дня. Жаропонижающие не пьем. Ребенок говорит, что ничего не болит, но сильная слабость
Принятый ответ
Тогда пока обильное питье и наблюдайте, антибиотик тут не требуется, если температура так и не спадёт или будут ухудшения то нужно очно показаться врачу
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, благодарю
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Галина Александровна, загрузила