Выпила воду где было остатки сырого яйца
Здравствуйте, выпила воду из стакана где были остатки сырого яйца. В 10:30 я разбила в кружку яйцо потом вылила его оттуда, а кружку забыла убрать и в 16:00 налила в эту кружку воду и выпила забыв про яйцо. Что делать теперь? Выпила пакетик смекты
Нет
34 года
Виктория, здравствуйте! В описанной ситуации могут быть риски сальмонеллёза. Какой-либо экстренной профилактики сальмонеллёза не существует, остаётся только наблюдать в течение 2-3 дней за общим состоянием, если появятся симптомы острой кишечной инфекции, то обратиться к врачу.
Ольга, хорошо, спасибо большое за ответ.