Кровь на поверхности стула
Добрый день доктора! У меня срк , сибр . Сегодня утром был стул но на поверхности обнаружила кровь, диареи не было. На туалетной бумаге тоже все чисто было. Колоно делали в апреле без патологии. Может ли это быть взк? Проктолог на очном осмотре сказал кровит узел. Я так напугана. Это может быть началом Няк или бк?назначили флебодиа
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по ФКС от апреля все хорошо, то ВЗК крайне маловероятно. Кровит геммороидальный узел, тем более доктор на очном осмотре (как я поняла) это подтвердил. Если очень переживаете, то сдайте анализ кала на фекальный кальпротектин, чтобы оценить имеется воспаление в кишечнике или нет.
Анна Сергеевна, ну у меня периодически кровит узел. Но кровь бывает и на бумаге в этот раз не было
Это ничего не меняет совершенно.
Принятый ответ
Добрый день, учитывая то, что в апреле была проведена колоноскопия, то БК и НЯК маловероятны, даже не возможны.
У Вас кровит узел.
Доктор на осмотре подтвердил.
Сейчас рекомендую начать Натальсид свечи два раза в день , они как раз назначаются при кровоточащих геморроидальных узлах и при трещинах..