Детралекс в 3 триместре

Можно ли принимать детралекс 500 на 34 неделе беременности? Вышел геморрой, проктолог сказал принимать, но оговорился, что сейчас его не прописывают, так как в аннотации детралекс не разрешен беременным

27 лет
1 Июня ·Просмотров: 665·Анонимный пользователь

Здравствуйте, лучше заменить детралекс на флебодиа 600 ( это так же венотоник) он разрешен во время 3 триместра и грудного вскармливания.
Дозировка если обострение геморроя -Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, флебодиа 600, которая именно для лечения геморроя (18 штук, фиолетовая упаковка)? Или в белой упаковке тоже подойдет (ноги нарисованы), они одинаковые?

они одинаковые

берите лучше 30 штук упаковка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день. Да, детралекс не рекомендуется во время беременности и грудного вскармливания.
Обычно во время беременности и во время грудного вскармливания разрешается прием флебодиа 600.
Обсудите с лечащим врачом вопрос о замене детралекса на флебодиа 600.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по диосмину (действующее вещество препарата Детралекс и др .) ориентироваться , проводились исследования и разрешенный в беременность диосмин -это Флебодиа 600 , как правило и детралекс не будет вреден , но по нему нет информации и разрешения принимать в беременность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!