Консультация гастроэнтеролога /

Биопсия. Няк или не няк? — вопрос №1990038

Здравствуйте. Просьба прокомментировать биопсию. Из жалоб: понос с кровью и слизью 3 недели. Началось всё после приема амоксиклава.
Сейчас принимаю по назначению врача:
1. Ципрофлоксацин - 1 табл 2 раз в день.
2. Альфа-нормикс 2 табл 2 раза в день- врач сказал 15 дней пить
3. Мезим НЕО
4. Пентаса 1 грамм - первый день, затем 2 грамма второй день и 3 грамма (по одному грамма 3 раза в день) - длительно. Сегодня второй день приёма.
5. Пробиолог

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь, атеросклероз

Гастроэнтеролог
Добрый день
Прикрепите результаты колоноскопии еще пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Прикрепила.

Гастроэнтеролог
Сейчас из препаратов принимаете только то что указали выше?
Клиент
Анна Михайловна, да
Гастроэнтеролог
В вашем случае необходимо оставить препараты месалазина
Пероральный прием
Пентаса по 1 г 3 раза в сутки длительно + обязательно месалазин ректально в свечах 1-2г в сутки с оценкой терапевтического эффекта через 2-4 недели, с последующим продолжением приема при положительном ответе
Ципрофлоксацин, мезим и пробиолог не требуется вам
Клиент
Анна Михайловна, а что за диагноз? Я совершенно не поняла биопсию.
Гастроэнтеролог
Альфа нормикс я также бы убрала вам
Гастроэнтеролог
Альфа нормикс чаще всего используется для санации кишечника при сибр подтвержденном дыхательным тестом
Клиент
Анна Михайловна, так у меня есть няк по биопсии или нет?
Гастроэнтеролог
По гистологическому исследования есть данные за язвенный колит в данном случае
По гистологии есть описание формирования крипт абсцессов
Рекомендовала бы также в качестве дообследования выполнить кт органов брюшной полости с контрастированием кишечника
Клиент
Анна Михайловна, плохо...а я так надеялась, что нет язвенного колита ?
Гастроэнтеролог
Все скорректируем
Главное правильными препаратами это делать ))