Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа и лечение — вопрос №2299192

Здравствуйте!
В марте сдавала мазок из влагалища на эти анализы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Как лечить?
Опасно ли это то, что обнаружено. Спасибо за ответ!

Возраст: 22

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если самочувствие хорошее - такую находку можно назвать проявлением бактериального вагиноза.
Чем опасно - стрептококк может быть возбудителем воспалительных заболеваний органов малого таза. Гемофильная палочка для половых путей нетипична и , скорее всего, неопасна.
Примените Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, вот я этот анализ сдавала, когда у меня был бак. вагиноз т.е. обнаружили гарднереллу. + в тот день только начальная стадия ОРВИ была

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это условно - патогенная Флора
Часто находится во влагалище
При снижении иммунитета может возрастать в своем титре
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана. Стрептококк агалатис желательно пролечить, особенно если планируете беременность. Он чувствителен к клиндамицину. Можно назначить свечи КЛИНДМИЦИН, по 1 свече на ночь во влагалище 6 раз. Второй микроб не опасен, можно не лечить его.
Не обнаружено лактобактерий - это своя полезная флора. Для улучшения флоры можно принимать капсулы ВАГИЛАК. По 1 капсуле 2 раза в день 10 дней внутрь.
Такой результат посева говорит о дисбиозе, т.е. нарушении флоры во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно восстановить флору
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 6 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

+ Бак Сет Форте внутрь на 2 месяца
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная Флора. У вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, частенько гарднереллез бывает
Гинеколог, Акушер
У вас есть зуд, жжение, неприятный запах?
Клиент
Елена Федоровна, есть слегка кислый запах выделений, но они не творожистые. Зуд присутствует сегодня, но вчера я удалила кондиломы жидким азотом и помазали веррукацидом , может ли быть зуд из-за этого?
Клиент
Елена Федоровна, зуд в основном в тех местах , где было удаление
Клиент
Елена Федоровна, но выделения присутствуют
Гинеколог, Акушер
Можете использовать клиндацин б пролонг 3 дня вагинально