Мазок при беременности

Беременность 25 недель. Появился дискомфорт во влагалище, при этом в анализе мочи пришли чуть завышены лейкоциты (10), остальные показатели в норме. Сдала мазок в платной лаборатории, тк если скажу своему лечащему врачу меня сразу положат в стационар, но я не вижу в этом смысла. В среду поставила свечу залаин, в четверг переслала мочу, лейкоциты 5, в пятницу сдала мазок. То есть 48 часов после свечи. Результаты прикрепила. Что делать в этой ситуации? Небольшой дискомфорт сохраняется

26 лет

Принятый ответ

Добрый день
Вы очень рано пересдали мазок.
Так как жалобы сохраняются, рекомендую провставлять свечи Пимафуцин во влагалище на ночь 7дней. Контроль мазка через 14дней после последней свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, я не сдавала мазок до этого, это был первый. Тк в моем городе нет возможности сдать платно самой, только в жк, но свою ситуацию я уже описала выше. Платно смогла сдать только после свечи

По результата мазка сильного воспаления нет, но есть признаки кандидоза.
Поэтому стоит применить лечение, которое я описала выше, с учетом того, что жалобы сохраняются

Принятый ответ

Добрый день.
Количество лейкоцитов нормальное, признаков воспаления нет.
А вот полиморфную палочку нужно дальше разъяснять. Это означает, что в образце находилось множество видов бацилл, причем этой смеси больше, чем флоры нормальной.
Анализ, который нужен, называется Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, у меня нет возможности его сдать в ближайшее время, тк в моем городе нет платных лабораторий, а в жк такой анализ не делают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, возможно есть препараты, которые действуют обширно, которые можно назначить без этого анализа?

Есть. Один из них - тот же Залаин, например. Через 5 дней используйте еще одну свечу.
А через рот примите Азитромицин, по 1 таб в день до еды 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, через 5 дней после первой?

Да, точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, скажите, азитромицин в какой дозировке?

Азитромицин 500 мг. Для взрослых меньшие не используются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, у меня на него не очень хорошая реакция была до беременности, жжение сильное
Возможно есть какие то другие препараты?

Тогда полиженакс 1р.день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас невоспалительный ,но ,учитывая жалобы и флору, можете принимать препарат широкого спектра действия, например , полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Мазок на флору у Вас невоспалительный, однако учитывая наличие жалоб, рекомендую Вам дополнительно проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней вагинально.