Пятна по телу у ребенка

Здравствуйте. Уже второй день замечаю у сына пятна на теле не пойму на что может быть. Пятна не много выпуклые и почти не имеют цвета. Мальчику 6 лет. К врачу очно трудно попасть живет в поселке. Может какие лекарства подскажите. Первый день дала финистил каплями

Нет
6 лет

Алена, здравствуйте!
Это крапивница - либо аллергическая реакция на что-то, либо у детей бывает на фоне или после вирусных инфекций. Скажите, ребенок не болел ничем накануне?

Юлия Александровна, здравствуйте на данный момент не большой насморк и я заметила что в последние время он много чихает

А не было ли в жизни ребенка чего-то нового? Контакт с кошками/собаками, может из еды что-то или лекарств? Хотя аллергия может возникнуть в любом возрасте, но может у вас получится заметить связь с чем-либо?

Юлия Александровна, все как обычно кошка дома уже давно. Из еды тоже ничего нового все как обычно. Он у меня 2 недели назад болел так и не поняла я что было отравление или инфекция его рвало и была температура высокая. И еще он вчера жаловался что его опять тошнит

Принятый ответ

В таком случае, пока продолжайте давать фенистил и следите за состоянием. Если заметите отек частей лица - губ, носа, глаз, или ушей, либо начнёт беспокоить затруднение дыхание, то сразу вызывайте скорую. Возможно, это кратковременное явление после перенесенной инфекции, и все быстро пройдет на фоне приема антигистаминных. Если же нет, стоит обратиться к аллергологу, чтобы исключить аллергию. Пока понаблюдайте, может все-таки есть связь с чем-то, например пятен становится больше или усиливается насморк при контакте с кошкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
По фото проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение недели
-Капли Зиртек или Зодак по 20 капель 1раз в день 10 дней . Фенистил более слабый препарат
-Наружно эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
-купаться недолго -быстрый душ
-ограничить попадание ультрафиолета на кожу