Начало месячных?

Сегодня 30 день цикла, то есть, месячные должны начаться сегодня-завтра. Утром все было хорошо, я сходила на тренировку и обнаружила после нее мазню красновато-коричневого цвета, которая была разово. В течение дня ничего такого не проявлялось. Сейчас я пошла в туалет по большому, и мазня снова была. То есть, как я понимаю, проявляется это только когда я напрягаюсь. Нормально ли это? Свидетельствует ли это о начале месячных?

Принятый ответ

Дарья, добрый вечер! Да, это все свидетельствует о начале менструации. Не переживайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте, да, так могут начинаться месячные, эндометрий только начинается отторгаться и небольшие мажущие выделения могут при этом присутствовать.

Принятый ответ

Добрый день! Да,это нормально .У вас началась менструация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, как мне считать? Сегодня первый день цикла? Или первый день будет тогда, когда придет обильно?

Можете начинать считать с сегодняшнего дня, завтра скорее всего выделений будет больше

Принятый ответ

Здравствуйте. менструация может так начинаться. это вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день, Дария.
Ничего необычного я не вижу.
Такое может быть при начинающихся месячных.

Здравствуйте! Да, так проявляется начало менструации. На такое начало могла повлиять тренировка, и это абсолютно нормально)

Здравствуйте, да вполне, это нормально, понаблюдайте до завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, сегодня таких выделений больше, но это не полноценные месячные, а мазня.такое у меня было в последний раз в октябре. Тест отрицательный. Не может это быть внематочная беременность? С мужем предохраняемся. В этом месяце были усиленные тренировки и переход на правильное питание, в весе потеряла около 7 кг. Могло ли это повлиять на такие месячные?

Разумеется это могло дать сбой

Здравствуйте. Это нормально, скоро начнутся менструации

Да. Такой вариант начала менструации тоже допустим и нормален.

Здравствуйте ,да это начало месячных, не переживайте.

Здравствуйте, да в начале может проявляться именно так не пугайтесь и не переживайте)

Да , при напряжение передней брюшной стенки и внутрибрюшное давление , могли способствовать порционному началу выделения менструальной крови ! Начало месячных подобное возможно !