Консультация невролога /

Ээг результаты — вопрос №2300720

Отстаём в развитии. ЭЭГ в норме. Отстает в психомоторном аспекте. Читает по слогам и пишет буквы с 5 лет. Считать умеет. С моторики не очень и мышления и речь отстают. Есть не навязчивые движение рук возле головы но не постоянно. Когда на эмоциях. Нам 6 лет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит.

Невролог
Здравствуйте
В чем ваш вопрос заключается ?
Клиент
Понять причину отставания ЭЭГ я прикрепила

Клиент
Алена Алексеевна, к неврологу ещё не скоро.
Клиент
Алена Алексеевна, МРТ делать мы не сможем делать не выдержит процедуру.
Невролог
Исключите очно РАС у детского психиатра ( стимы вероятнее у ребёнка по вашему описанию )
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Клиент
Алена Алексеевна, рас исключино
Невролог
Пришлите видео как ребёнок рассказывает стишок ( четверостишие )
Невролог
Сдвг? Исключено ?
Клиент
Алена Алексеевна, Ребенок отстает в развитии по ЭЭГ заключения соответствует возрасту. Аутизм исключён. Ставили аллалию моторную это было в 3 года. Занимались АФК логопед. Водили к остеопату. Были толчки но на этом все. Речь отстает и мышления и моторика. Дефектолога с сенсорной интеграцией нашли только сейчас. В городе со спецалистами проблема. Усидчивый с детьми общается не агрессивный. Бывают истерики. Не внимательный.. Читает по слогам пишет буквы и считает. Есть не навящивые движения руками но в моменты когда эмоции и смотрит в сторону. Спит хорошо.
Невролог
Начните занятия с нейропсихологом
Очно у генетика исключить генетическое заболевание
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
ЗДравствуйте .По ээг мы не определим почему ребёнок отстает в развитии ,исследование делается для того чтобы исключить эпилепсию .Психиатр смотрел ребёнка ?
Клиент
Асият Физулиевна, нет
Клиент
Асият Физулиевна, по ЭЭГ все соответствует возрасту
Невролог, Детский невролог
Нужна обязательно консультация психиатра для оценки интеллекта .И основное лечение интеллектуальных нарушений это занятия со специалистами .Есть проблемы с концентрацией внимания ,может часто отвлекается ,не может спокойно сидеть на одном месте ? тревожность,страхи,плохой сон?
Клиент
Асият Физулиевна, усидчивый спит хорошо. Не внимательность присутствует. Боится голубей и насекомых но как то по разному то боится то не боится. Если кто-то гоняет голубей то и он будет. А сам не подойдет. Занимались с логопедом но застряли на месте продвижение не было. В 3 года АФК и логопед тоже не особо толчки и апарат ин тайм дал толчек речи в 3 года.
Клиент
Беспокоит в последнее время его головные боли в области лба. Может ещё сделать узи сосудов
Невролог, Детский невролог
с детьми играет ? дома во что любит играть ?
Клиент
Асият Физулиевна, да с детьми играет. Играет по разному. Когда активные игры когда интеллектуальные пазл мазайка. Любит ходить и снимать все на телефон и рассказывать. Потом пересматривает. Когда что то не получается начинает нервничать и истерить. Ждет пока подскажут. Рисовать не любит. Общаться он особо с детьми не умеет но любит если не обежают. Т. К здачу давать не умеет. В сад ходим не часто по причина частых ОРЗ и вирусов.
Клиент
Асият Физулиевна, на счет специалистов у нас в Брянске их мало талковых нашли пока одного логопед дефектолог плюс сенсорная интеграция. Остеопат был в том году толчек был в моторном развитии но минимальный.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а в чем вопрос?
Клиент
Юлия Юрьевна, по результатам ЭЭГ проконсультируйте. Ребенок отстает в развитии по ЭЭГ заключения соответствует возрасту. Аутизм исключён. Ставили аллалию моторную это было в 3 года. Занимались АФК логопед. Водили к остеопату. Были толчки но на этом все. Речь отстает и мышления и моторика. Дефектолога с сенсорной интеграцией нашли только сейчас. В городе со спецалистами проблема. Усидчивый с детьми общается не агрессивный. Бывают истерики. Не внимательный.. Читает по слогам пишет буквы и считает. Есть не навящивые движения руками но в моменты когда эмоции и смотрит в сторону. Спит хорошо.