Вечернее беспокойство

Ребенку 1,5 мес. Последние 3-4 недели примерно с 19:00 до 21:00 ( промежутки не всегда четкие) ребенок начинает сильно плакать по 1,5 часа, отказывается от груди. Думала мало молока-от смеси тоже отказывается. При укачивании не прекращается крик и плач. Уже от бессилия засыпает на руках спустя время. И так каждый день. Днем спит и ест хорошо, не перегуливаю ее. Может ли это быть этапом в развитии или необходима консультация у специалиста?

29 лет

Здравствуйте! В данном возрасте чаще всего беспокоят колики и газики,симптомы могут ухудшаться к вечеру. Как ходит в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
lera.seletkova@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Ходит 1 раз в день. Ходим с подогнутыми ножками, если на руках висит. Поражает периодичность изо дня в день

При неврологических заболеваниях ребёнок был бы беспокойным всегда. Ребёнок только адаптируется к изменившимся условиям окружающей среды. Газики отходят хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
lera.seletkova@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, да, газы хорошо отходят. Делаем массаж, на живот выкладываю, столбиком держу. Всё делаю. Видимо, необходимо просто переждать, верно?

Принятый ответ

Да, вероятнее такой период. Что можно попробовать:
- тёплые ванны
- массаж животика по часовой стрелке
- частое выкладывание на животик
- пояс с грелкой на животик
-подкладывание валика под ножки на сон