Иммунная тромбоцитопения

Здравствуйте.У подростка 17 лет с 01.01.24 снижение тромбоцитов до 7х10.Был курс гормонов.Сейчас элтромбопаг 2 месяца по50мг 1рвсут. После менструации тромбоциты 15-17х10, и петехиальная мелкая сыпь

Рвнс миопия
17 лет

Здравствуйте, необходимо пройти порой скрининг по причинам тромбоцитопении, в том числе ревмопатологии. Если все же подтверждается ИТП, то при наличии геморрагического синдрома показана госпитализация, пересмотр тактики ведения.