Сыпь, зуд, покраснение
Здравствуйте. Девочка, 11 лет, появилось на руке такое... Зуд, покраснение, это место гвоорит как теплее, чем остальная ладонь. Внутри есть как пузыри, словно под кожей, а не на поверхности. Что это может быть? Что могу сделать в домашних условиях? Есть вероятность, что это заразное? Есть ещё дочь, 3 года... Дерматолога не в городе очно смогу попасть не раньше понедельника...
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т ацикловир 400 мг 3 р в день 7 дней
Заразно при тесном контакте с высыпаниями
Здравствуйте!! На фото похоже на простой герпес.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 4 раза в день - 5 дней.
Обрабатывать высыпания раствором Фукарцина 2 раза в день - 5-7 дней.
Мазь Ацикловир 2 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить лишний раз, не тереть, не чесать высыпания.
Стараться, чтобы старшая дочка тесно не контактировала с младшим ребенком.
Здравствуйте на фото герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг 2 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Ольга, здравствуйте!
Это простой герпес (бывает еще опоясывающий). Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 5 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 5 дней).
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!
Здравствуйте, Ольга
Это герпес, осложненный инфекцией
Главное
- обработка хлоргексидином
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ацикловир 400 мг 3 раза в день 7 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, похоже на герпес. Ограничения водных процедур, внутрь ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней , наружно зеленка или фукорцин
Здравстуйте
Простой герпес.