Не проходят высыпания на лице, какие анализы сдать перед посещением врача?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой - после болезни не проходят высыпания на лице. Давно не было такого - принимаю несколько лет Джес+, посоветовавшись с гинекологом ( начала принимать из-за проблем с подкожными высыпаниями, которые превращались в шишки на лбу у волосяного покрова и болячки на носу, подбородке) и высыпания проходили спустя максимум неделю после принятия плацебо. Сейчас же пошла 3 неделя, а конца этому и не видать... Высыпания похожи на простудные прыщи, под кожей. Когда назревают - появляется жёлтая точка (как гной, если я правильно понимаю). Болячки мокнут, воспаляются, одна подсыхает - появляется другая. Появляются в основном на тех же местах что и до этого - лоб(подсохли чуть чуть), нос и подбородок. Сильно выпадают волосы. Из таблеток постоянно принимаю джес+ и монтрал мл (есть аллергия неизвестного происхождения), витамин д3 10000 ме, и месяц принимаю витамины фортевит. На больничном сидела с застуженным троичным нервом, врач выписывала карбамазепин, ибупрофен, комбилипен в/м. Собственно, вопросы, которые меня интересуют: имеет ли место конфликт между принимаемыми лекарствами во время лечения? Чем это начать лечить до похода ко врачу ( я пока только зубной пастой и ацитил-саллициловой кислотой чуть убираю воспаление)? Какие анализы сдать перед посещением врача (чтоб не идти с пустыми руками) и к кому идти? Планово пойду к гинекологу точно, а по коже к дерматологу или косметологу идти с этой проблемой?
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, фото приложила
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Бэлла, фото приложила в посте
Это может быть акнеформный дерматит из-за комбилипена. Можно точечно базирон 5% 1 раз в день точечно. Далее смотреть по клинике
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне
Часто связано с гормональными изменениями в организме ,генетической предрасположенностью
Все остальное -вряд ли связь имеет
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте лицо с апреля
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев (спектр исследования определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего)
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Я могу что-то из анализов сдать перед посещением врача? Не хочу идти в пустую..
Имеет смысл проверить гормоны.
Врачи сами определяют что именно нужно проверять,чтоб и лишнего не было и нужно именно по их профилю.