Почему печет и болит плечо, скованные и болевые движения кисти

27 мая была сделана операция на плечевом суставе, субакроминальная декомпрессия, шов сухожилия надостной мышцы, тенотомия,тенодез бицепса.Испытываю боль и жжение в плече, скованность и боль в кисти, на тыльной стороне сгиба кисти образовалась небольшая отечность

язва двенадцатиперстной кишки
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невролог очно Вас смотрел? Скорее всего при оперативном лечении задели один из нервов
Онемения нет в руке? Повторно не проводили МРТ плечевого сустава после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, жжение появилось две недели назад, мрт не делала, оперирующий хирург сказал сделать мрт через год. Прошла магнитотерапию и ультрозвук с гидрокортизоном. Не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, Онемения нет

Из обследований необходимо пройти ЭНМГ стимуляционную верхней конечности и показаться хирургу по поводу плеча.
Из препаратов сейчас можно:
Для снятия отека Р-р.Дексаметазон 4,0 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 5 дней;
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней или таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
От нейропатического болевого синдрома (жжение)Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).