Лечение гигромы

Добрый день, была на узи кистей показало наличие жидкости. Образовалась из-за поднятия 5кг рябенка, кисти всегда были слабые. К врачу нет пока возможности попасть. Подскажите пожалуйста, какое требуется лечение? Обязательно ли откачивать?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Необходимо дообследование клин ан крови + б/х ан крови (АСЛО, Р-фактор, фибриноген, СРБ)
Пока фиксация суставов эластичными бинтами или ортезами
Местно индаметациновая мазь 2 раза в день -10 дней
Щажение.

Здравствуйте, уточните пожалуйста, ребенок на данный момент на ГВ?

Виталий Сергеевич, здравствуйте, нет

Принятый ответ

Гигромы способны самопроизвольно излечиваться, если воспаление в суставе купируется..
Обычно такие образования не представляют какой-либо опасности здоровью.
- Местно втирать Кетопрофен гель 3 р/д - 10-14 дн.
- Физиолечение - Ультрафонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия.
- Принимать противовоспалительные - Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
- Ношение бандажа на период лечения, к примеру WS-LT или PUSH Care Wrist Brace
- При недостаточном лечебном эффекте: блокада - введение в сустав дипрометы на новокаине.
- При выполнении бытовых нагрузок, нужно одевать фиксатор.

В случае наличия жалоб на болевые ощущения, ограничение функции конечности, длительно существующем (более года) образовании значительных размеров, целесообразно удаление гигромы, которое может выполняться в амбулаторных условиях.

Виталий Сергеевич, благодарю вас за развёрнутый ответ.