Консультация педиатра /

Кал Серого цвета — вопрос №2301274

Здравствуйте, дочке 10 месяцев, кушаем смесь и иногда ест пюре покупные, от мясных отказывается и от твердого прикорма тоже.
4 дня подряд кал серого цвета, когда с зеленым оттенком, когда просто серый. Не каких лекарств не давали, ничего нового не вводили, воду пьет, ребенок активный, сон спокойный. Наш педиатр не может нечего сказать разводит руками, даже на кровь нас направить не может. Скажите с чем это может быть связано? Я обращусь в платную клинику на анализы.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, сделайте фото кала, прикрепите на Яндекс диск, пришлите ссылку сюда. Запоров нет? Прибавки в весе какие?
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте. К Сожалению фото не могу приложить не получается. На следующий день после того как я написала ребенок сходил в туалет хорошо, и вот она у меня три дня не ходила в туалет по большому. Но ребенка нечего не беспокоило, воду пьет в хорошем количестве. Но сегодня уже вечером я не могу успокоится что ребенок не ходил по большому 3 дня и сделала клизму Микролакс ребенок сходил в туалет но козьими комками, и последний комок вышел большой то есть стул плотный, при том, что мы не кушаем твердую пищу. Это все таки запоры, как мне помочь ребенку с запорами? Клизму делала вообще в первые и больше как то не хочется.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, расширьте питьевой режим, больше добавьте овощей в рацион, можно пропить курс Дюфалак 5мл 1 раз в день
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо большое будем действовать