Режет глаза, если в уши попадает жидкость

Здравствуйте, у меня такая проблема. Каждый раз при попадании любой жидкости в уши - неважно, лекарства или воды в бассейне, речке - я чувствую в этот момент резкую режущую боль в глазах. Врачу когда-то пожаловалась: он сказал, что такого не может быть. Но оно есть. И если раньше это не было большой проблемой для меня, то сейчас начала заниматься в бассейне и это очень мешает - я из-а этого боюсь голову под воду опускать. Подскажите, в чем проблема? в интернете не нашла ни единого вопроса подобного - не то, что ответа. Скажите, почему это происходит только со мной. и что можно сделать. заранее спасибо.

Здравствуйте,по выше указанному симптому скорей всего у Вас выраженная чувствительность,которая сразу реагирует таким раздражением,и это бывает. И вопрос через сколько по времени проходит этот симптом,не возникают какие либо еще симптомы и предпринимаете ли Вы какие либо средства,или это все проходит само по себе.Если при осмотре у ЛОР врача он не выявил никаких перфораций то это не опасно,и Вам следует перед погружением воду -обрабатывать вазелином слуховой проход и вставлять беруши,чтоб лишний раз не провоцировать этот симптом.Благодарю за внимание.

Рида, здравствуйте, спасибо за ответ. Как быстро проходит - буквально через пару секунд, потому что я резко выныриваю и вытряхиваю воду, но в момент следующего погружения, если вода попадает - опять та же ситуация. Стараюсь прикрывать уши шапочкой, иногда получается, иногда вода все же попадает(( Боль очень резкая и ужасно неприятная. По поводу осмотра врача - лор смотрел в последний раз в момент того, как я болела отитом и пожаловалась на этот неприятный симптом при закапывании лекарств. Но он сказал, что так не бывает, что глаза и уши не связаны. И на этом все. Перфорация - это значит, повреждение? То есть, есть вариант, что подобное происходит из-за повреждения? На обычном осмотре может врач это определить? Как закончится карантин - схожу еще раз к лору, чтобы осмотрел.

Принятый ответ

да ,обратитесь очно к ЛОР врачу ,чтоб исключить патологию самого уха(барабанную перепонку)

Рида, спасибо за ответ. Как появится возможность, так и сделаю. Надеюсь, на этот раз причину все же найдут.