СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сделала тест, положительный, но начались кровяные выделения похожие на менструацию.

Добрый день, вчера начались поздно вечером выделения кровяные, слабые, так и не сказать что менстурация. Сегодня утром сделала тест электронный, результат: 1\2 неделя беременности (было подозрение что беременна, тк задержка была в 10 дней, поэтому сделала тест не смотря на выделения). В течение дня выделения стали обильнее(более походящие на менструацию, так же и боли в низу живота), после 12 часов дня сделала обычный тест, была 1 полоска. В этот день сделала ещё один электронный тест, результат, как и на первом, 1\2 неделя беременности. Выделения не закончились (стали менее слабее, и боль прошла). Не знаю, что и думать, поэтому решила спросить тут. Так же завтра утром планирую ехать сдавать анализы на ХГЧ. Стоит ли ехать сдавать анализ на след день, или же подождать немного времени. И что это может быть? Заранее огромное спасибо за ответ. (Постаралась более подробно рассказать, что да как, надеюсь, что все понятно)

Нет
19 лет
24 Июля 2024·Просмотров: 173·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать тест на хгч,иногда при биохимической беременности (когда происходит срыв имплантации плодного яйца ) хгч сначала положительный ,а потом падает и начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Юрьевна, Добрый вечер, я понимаю, но если предположить, что сейчас он будет положительным, то мне следует потом сдать анализ на хгч повторно, через какое то время? Или анализ будет под наблюдение в течение суток?(хотя вряд ли)
Просто именно в этом я и не разбираюсь

Виктория ,если Хгч больше 5 единиц ,надо сдать далее хгч через 48 часов ,за этот период хгч должен увеличиться в 1,5-2 раза .
При хгч 1000-1500 единиц можно выполнить узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Юрьевна, Все поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да нужно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост

Если хгч растёт, беременность развивается.
Если на одном уровне или снижается это биохимическая беременность.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Так же Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обязательно сдать хотя в динамике с интервалом 48 часов в одной лаборатории .
По описанию похоже на биохимическую беременность . После сдачи крови на Зоя будет понятно развивается беременность или прервалась .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.