Интервал в вакцинации

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли делать прививку повторно Хаврикс через 13 месяцев после первой вакцинации? 25.07.2023 поставили хаврикс и после этого вакцины в городе не стало и вот сейчас,нашли в одном месте,а мне говорят что интервал между ними полгода. Хотя в инструкции написано что от полугода до года. А если в этот период не выполнена вакцинация и для защиты от геппптита ,необходимо привиться в течение 60 месяцев от первой вакцины. Правильно понимаю ?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Все правильно понимаете.
Вторую вакцину можно поставить через 6-12 мес, но в случае ее отсутствия вторую прививку проводят в течение 60 месяцев после 1.

Здравствуйте!Да,все верно!)