Вакцинация во время планирования беременности

Антитела к кори - менее 0,07, ветрянки - положит., краснуха - 40,4 подскажите, пжт, 1) есть ли смысл вакцинироваться во время планирования от кори и ветрянки 2) если да, то через какое время можно планировать беременность?

нет
34 года

Здравствуйте. Можете протокол анализов прикрепить?

Галимат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

По анализам у вас ig G, положительный , это значит у вас иммунитет к ним есть, делать вакцинацию в этом случае не нужно

Галимат Нарзановна, подскажите, пжт. а по кори? в референсных значениях написано, что 0,07 - отрицательно. нет значимого уровня антител

Вот от кори вакцинироваться можно, у вас к нему нет антител .

Здравствуйте! Можете прикрепить анализы?

Елена Александровна, прикрепила

Антитела класса G положительные, это говорит о том, что у Вас уже есть иммунитет и вакцинироваться не нужно. На этапе планирования беременности рекомендую ещё проверить уровень ТТГ, пролактина, ферритина,он минимум 45 должен быть. И из витаминов принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед

Любовь, здравствуйте!

У Вас нет иммунитета только к кори, поэтому если вакцинироваться то только от нее. К краснуха и ветрянке иммунитет есть

Беременность планировать можно через три месяца от вакцинации