Консультация гинеколога /

Вакцинация во время планирования беременности — вопрос №1967937

Антитела к кори - менее 0,07, ветрянки - положит., краснуха - 40,4
подскажите, пжт,
1) есть ли смысл вакцинироваться во время планирования от кори и ветрянки
2) если да, то через какое время можно планировать беременность?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете протокол анализов прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализам у вас ig G, положительный , это значит у вас иммунитет к ним есть, делать вакцинацию в этом случае не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, пжт. а по кори? в референсных значениях написано, что 0,07 - отрицательно. нет значимого уровня антител
Акушер, Гинеколог
Вот от кори вакцинироваться можно, у вас к нему нет антител .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить анализы?
Клиент
Елена Александровна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Антитела класса G положительные, это говорит о том, что у Вас уже есть иммунитет и вакцинироваться не нужно. На этапе планирования беременности рекомендую ещё проверить уровень ТТГ, пролактина, ферритина,он минимум 45 должен быть. И из витаминов принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте!

У Вас нет иммунитета только к кори, поэтому если вакцинироваться то только от нее. К краснуха и ветрянке иммунитет есть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Беременность планировать можно через три месяца от вакцинации