Определить срок беременности
Добрый день. Очень прошу, не осуждайте, помогите пожалуйста. Было два половых партнера, помогите определить когда примерно было зачатие, понимаю, что спермотозоиды живут несколько дней. Последние месячные были 12 апреля, но была видимо очень поздняя овуляция. 11 мая и 17 мая был ПА с окончанием во внутрь. 15 мая с другим человеком, но с презервативом, который не рвался. 28 мая я сделала тест и обнаружила 2 полоски. Далее результаты узи, может как то можно по ним определить примерно? УЗИ от 7.06 плодное яйцо 9,2 мм ( 5 нед. 5 дней). 12.06 КТР 3,1 ( 6 нед. 1 день). 21.06 КТР 11,7 мм ( 7 нед. 3 дн). 5.07 КТР 23,9 ( 8 нед. 6 дн). 19.07 КТР 49,7 ( 11 нед. 4 дн). Далее был скрининг 24.07. Там КТР 61мм (12 нед. 4 дн). Очень надеюсь, что вероятная дата зачатия была 17 мая, но не знаю что думать.
Здравствуйте!
Предполагаемая дата зачатия - это 11 мая (+/- 2 дня)
Здравствуйте
Дата зачатия 17 мая
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок самый верный и точный по скринингу. Соответственно овуляция и зачатие 11 мая. Беременность от половых актов без контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность скорее всего наступила от 11 мая
Принятый ответ
Здравствуйте
Ориентироваться нужно на скрининг он наиболее достоверный
А вот зачатие 11-17 мая
Больше за 17
Принятый ответ
Добрый день.
Предполагаемая дата зачатия - 11 мая, по самому "старшему" УЗИ, (12,4). По предшествующему (11,4) - 14 мая.
Вообще, с точностью до дня и часа определить время зачатия невозможно, все методы обладают некоторой, как вы видите, погрешностью.
Однако, если презерватив был цел - беременность наступить не должна.
Здравствуйте, Анна.
Вероятно зачатие произошло 11 мая (склоняюсь больше к этой дате), но по 1 скринингу (который считается самый точный), дата зачатия указывает на 17 мая.
К сожалению никто точно сказать не может, так как «гулять» сперматозоид может долгое время, и дата может быть любой.
Удачи вам.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему по скринингу выходит 17 мая? Я думала если отсчитать 12,4 - 2 недели, как раз выходит на 11 мая?
Принятый ответ
Анна, да, это так, но все таблицы по которым проходит замер малыша на скринингах - это цифры средние, они не могут подходить каждой женщине, и конечно, не подойдут.
По первому УЗИ зачатие произошло 11 мая, по скринингу 17 мая, по дате менструации 11 мая (я ориентируюсь на свой опыт).
Конечно же я также могу ошибаться, а точнее вам никто не сможет сказать истину. Вы действительно могли забеременеть совершенно в любой день с 11-17 мая.
Удачи вам, надеюсь, ваше желание совпадет с действительностью ?