Консультация педиатра /

Температура 6 день — вопрос №2302879

Добрый день! Нам 6 месяцев резко поднялась температура 20 числа, все эти дни температура скачет, поднимается до 38,7 я ее сбиваю, были у врача немного красное горло, и еще лезут верхние зубки сказали десна напухшие, переживаю что уже 5 день температура такая высокая, сегодня сдали кровь и мочу, снижаю температуру цефеконом д, парацетамол не пьет, сразу рвотная реакция,можно ли только свечами снижать? Что это такое у нас может быть? Очень переживаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Как анализы будут готовы, прикрепите, пожалуйста.
Температура при прорезывании зубов может держаться максимум до 3-х дней, поэтому тут обязательно необходимо посмотреть анализы малыша.
Свечку цефекон Д ( парацетамол) можно использовать, но не больше 4-х раз в сутки.
Напишите, пожалуйста, вес ребенка для расчета жаропонижающих препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, 9 кг весим, но она не пьет ни парацетамол, нечего, воду то еле даю, она у меня титишница такая, мы еще даже прикорм не можем ввести потому что нечего не хочет кроме тити
Мы месяц назад переболели ковидом, там температура была 2 дня, и все может ли это дуть снова ковид? Может тест купить сделать ?

Педиатр
Можно приобрести в аптеке экспресс - тест на ковид и на грипп, сделать данные тесты в домашних условиях.
Если у вас месяц назад был подтвержденный ковид, то вероятность незначительная, что в ребенка на данный момент коронавирусная инфекция
Если у Вас свечи парацетамол ( цефекон Д)- необходимо на Ваш вес 135 мг. . Форма выпуска свечей 100 мг, то есть одну целую свечку , не больше 4-х раз в сутки.
Бывают еще в наличии свечи нурофен (60 мг), необходимо на вес ребенка 90 мг, то есть одну целую свечку( 60 мг)+ еще половину ( 30 мг), не больше 3-х раз в сутки.
Педиатр
Нурофен и парацетамол ( цефекон Д) можно чередовать друг с другом.
Главное чтобы парацетамол ( цефекон Д), не больше 4-х раз в сутки и нурофен не более 3-х раз в сутки.
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Можно только свечами, но у них промежуток между введениями как у суспензии. Это такое же лекарство, только в попу вводится). Прикрепите анализы, когда будут)
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью.
Так у ребёнка может протекать вирусная инфекция.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализы как будет готово. Можно и свечи и сироп
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Ребенку показано симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- частое дробное питье, чаще прикладывайте к груди.
- нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 4-6 ч.
На 9 кг можно свечи цефекон в дозировке: 100 мг 1 свеча
Есть свечи ибупрофен. Можно использовать только свечи, интервалы те же.
Обтирание водой комнатной Т.
- комнатная температура 21-22С, влажность 40-60%, проветривание
Оценка результатов ОАК,ОАМ для коррекции лечения.
Осмотр в динамике с осмотром ушей (отоскопия).