Гемангиома
Добрый день!) Малышка 1,5 месяца , с рождения на ладошке такие пятнышки и на бедре сосудистая сетка Несколько дней назад стала замечать по всему телу появляются красные точки яркие Их много достаточно , фото прилагаю не всех Через 2 недели едем к сосудистому хирургу, но хотелось бы проконсультироваться по поводу точек , что это может быть ? У малышки так же не закрылся аортальный клапан в сердце, может быть это связанно
Принятый ответ
Здравствуйте, нет с открытым овальный окном образование гемангиом не связано.
На ручке на ладошке гемангиомы, на стопе и губе не уверена, но тоже похоже на небольшие гемангиомы.
Относительно остальных пятнышек, качество фото не даёт судить больше похоже на воспалительные или аллергические элементы, (укус насекомого, укололась обо что либо, кожа нежная могут появляться пятнышки).
Сейчас с ними ничего не делать, не травмировать.
В дальнейшем после осмотра сосудистый хирург соориентирует в необходимости лекарственной терапии
Самостоятельно Вы можете сделав хорошие фотографии проконсультироваться на сайте гемангиома.рф, там консультирую специалисты занимающиеся конкретно младенческими гемангиомами.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная ситуация не связана с состоянием сердца. Дале если имеются младенческие гемангиомы, они малого размера и тактика в настоящее время исключительно выжидательная, они часто проходят. При этом стоит периодически делать четкое фото для оценки динамики.
Алексей Владимирович, спасибо ) вчера были у педиатра , действительно гемангеомы
Сказала наблюдать
Анализ крови пришел , могли бы глянуть , тромбоциты повышены
С чем может быть связанно ? Анализ приклеплю
Это невыраженные изменения, такое бывает в норме. Можно проконтролировать через 2-3 недели общий анализ крови.