Шизафриния

Что делать если больной шизофринией не становиться на учет и в приступах рушит вокруг все, пьет спиртное, и обещает натворить что нибудь. Что делать? Как поставить человека на учет, если он этого не желает. Уже был вызов в полицию, составлен протокол. Находиться с ним страшно. Был участковый врач, успокаивала. выписала таблетки. Но больная только посмеялась над ней, а таблетки так и не принимались.

Здравствуйте. Вы должны обратиться в пнд по месту жительства больной. На дом приедет бригада скорой психиатрической помощи. И,если пациент представляет опасность для окружающих, это прямое показание для недобровольной госпитализации
Удачи вам!!