Высыпания возле губ

Здравствуйте, 3 года пила препарат джес, начался метаболестический синдром, отменили джес, после отмены появились высыпания возле нижней губы в виде красного пятна и мелких прищечков, думала такая реакция на отмену, но прошло уже 4 месяца, высыпание не прошло, наоборот стало разрастаться, мазала акридермом, на какое-то время проходили, но красный след все равно оставался, сейчас ни чем не мажу, оно переодически как будто притехает, становится красным и шелушится,особенно так после умывания, а бывает воспаляется. Что это и как лечеть. До дерматолога не могу попасть, то записи нет, то в отпуске

Анемия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления периорального дерматита.
Провоцируют гормональные нарушения, косметика, фторированные пасты, проблемы ЖКТ и мн.др.
Акридерм категорически нельзя.
Утро-раствор клиндамакс, вечер крем цинокап 1 мес.
Не загорать!

Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеаподобный дерматит
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
- Ограничение фтррированных зубных паст

Здравствуйте
Периоральный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
От солнца защищайте лицо
Фторированные зубные пасты исключите

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте зубную пасту с фтором