Стул грудничка
Подскажите это нормальный стул грудничка 4 месяца? Запах кислый и слизи достаточно. Кормлю исключительно грудью. Диету не соблюдаю, питаюсь разнообразно.
Принятый ответ
Добрый день. Стул ребенка в этом возрасте может быть любого цвета, кроме черного и белого. Наличие непереваренных комочков, слизи допустимо. Не должно быть примесей крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цвет стула в норме.
Стул пенится? Раздражает перианальную область? у ребенка есть урчание при кормлении?
Галина Николаевна, нет не пенится, раздражений никаких нет. Иногда бурлит живот
тогда не переживайте!
Все в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это абсолютно нормальный цвет стула , не переживайте! Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии абсолютная норма!
По консистенции норма стула от водянистого до кашицы.
Слизь, комочки, темно-зеленые включения допустимы. Чаще всего на грудном вскармливании намного больше слизи в стуле, чем на смеси.
Не переживайте, это не признак воспалительного процесса- это норма.
Цвет стула может быть от желто- оранжевого до зелено- коричневого цвета.
Необходимо обратиться к врачу, если в стуле есть прожилки крови, он обесцвеченный или черного цвета.
Диету соблюдать нет необходимости, кушайте все в меру.
Добрый день
Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили грудное молоко, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный
Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь
Здравствуйте
По фото нормальный стул