СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После Визомитина сильная мутность

Здравствуйте! Маме около года назад провели лазерную операцию на глазу, была катаракта и миопия 3. Возраст 55. На днях черные точки начала видеть и появилась молния. Врач, вчера, при осмотре сказала, что вроде как ничего критичного, выписала капли визомитин и таблетки витрокап. В первый же день, после капель зрение как будто пеленой накрыло, и так как капать 3 раза в день, то целый день эта пелена не сходит с глаза. До врача дозвониться не возможно, ближайший приём только 1 августа. Подскажите пожалуйста, есть ли опасность при приёме этих капель? Может ли от них стать хуже? Можно ли их заменить на что-то более безопасное?

33 года
25 Июля 2024·Просмотров: 689·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визометин не вызовет никаких серьёзных побочек, но может сушить слизистую, нарушать слезную пленку.
Не капайте их больше.
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, нет, никаких документов на руках нет. Что можно покапать вместо? Систейн интенсив подойдет?

Да, увлажняющие капли систейн подойдут.
4-5 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте провели операцию по замене хрусталика на иол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, да, всё верно.

странно тогда что вам порекомендовали визометин, он назначается до операции а не после. рекомендую сделать узи глазного яблока

Частная клиника, Доктор рядом г. Курган. Дали вот это, прикреплю. Врач с 40летним стажем ??‍♀️

Мне бы услышать мнение врача касательно сложившейся ситуации, беседовать же о компетенции данного врача не желаю.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.