Консультация уролога /

Диагноз по результатам МРТ — вопрос №2304376

Добрый день. Прошу дать заключение диагноз по результатам МРТ, так как не понятны термины в заключении обследования.

Возраст: 50

Хронические болезни: Повышенное давление

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Пока ничего нет.
Клиент
Галина Александровна, не могу вложить фото МРТ

Клиент
Галина Александровна, заключение МРТ:
МР-картина субтотальной s>d неотрансформации предстательной железы PI-RADS V v2.1 с инвазией перипростатической клетчатки s>d, мышц таза справа, семенных пузырьков, устья левого мочеточника, susp.краевая субсерозная инвазия передне-левой стенки нижне-ампулярного отдела прямой кишки. Вторичные узлы неоплазии мезоректальной клетчатки. Вторичная лимфаденопатия наружных, общих подвздошных л|у s>d с конгломерацией слева. Вторичные фокусы неоплазии крестца и левой подвздошной кости.
Уролог, Андролог
По данному заключению требуется в срочном порядке консультация онколога и далее будет решаться дальнейшая тактика.
Уролог
Здравствуйте. Вас уролог направил? Когда на прием?
Клиент
Мария Николаевна, направлял уролог, на прием 28 июля. Что- то плохое в результате?
Уролог
По результатам признаки опухоли, вам надо будет все обсудить с доктором. Первый раз был пациент на приеме?
Клиент
Мария Николаевна, да, был первый раз, сейчас сдает анализы и просит обследования УЗИ и МРТ. А потом повторный прием. Врач говорил, что возможно потребуется биопсия.
Уролог
Обязательно пусть сдает анализы все, ситуация серьезная. Вы у врача в поликлинике были или в частной клинике?
Клиент
Мария Николаевна, в частной клинике и была консультация у уролога в онкологическом центре. Онколог- уролог направил на МРТ и анализы. А уролог из частной клиники направлял на УЗИ и ПСА.
Уролог
28.07 вам к кому на прием? В частную возвращаться смысла нет. Занимайтесь с урологом из онкоцентра.
Клиент
Мария Николаевна, 28.07. прием у уролога из частной клиники. Спасибо за ответ, я уже поняла, что у мужа серьезная ситуация. К онкологу 30.07.. Просто думали, узнать мнение нескольких врачей.
Уролог
Нужно дообследование и плотная работа с онкологом.