Худею слишком быстро

Сел на диету. В сутки потребляю 1500-1700 калорий. Мяса, рыбы не ем. Ем 20г орехов, вместо сахара мёд, одно яблоко. Основа рациона пюре, макароны, рис. Воды пью 2литра минимум Мой рост 182. Вес 93-95. После начала диеты неделю держалось 93.5 плюс минус 400г. В понедельник второй недели 92.2, вторник 91.5, пятница 90,8. Живот был 108-109, сейчас 104-105. Такая скорость похудения не навредит здоровью?

Принятый ответ

Доброго времени суток! В норме допускается сброс веса в безопасном режиме 4- 6 килограмм в месяц. К тому же следует учитывать за счёт чего именно уходит ваш вес. Возможно сейчас уходит линяя жидкость. И мышечная масса.
поэтому волноваться не о чем.
пока всё идёт нормально. вопрос для чего вам настолько строгий режим питания.
И вопрос в том, какой образ жизни вы ведёте. Неплохо по возможности подключить физические нагрузки, чтобы держать себя в форме. Так же следует быть готовым к тому, что при возвращении к нормальному образу жизни вес может быстро вернуться к тому, который и был ранее, даже увеличиться. Переходите на тот образ жизни, которого будете придерживаться постоянно. К тому же в начале диеты вес уходит быстро.
затем недели через 4 - 5 вес уходит медленнее.
это говорит о перестройке обменных процессов и замедлении метаболизма.

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме вес может снижаться за месяц в пределах 4-5 кг. Хочу уточнить по питанию: Вы отказались от мясных продуктов на период диеты? Или Вы являетесь вегетарианцем?

Принятый ответ

У Вас допустимый калораж, он покрывает основной об.мен. не навредит.