Эфирные масла

Здравствуйте! Беременность 17 недель. Последнее время очень нравится запах мяты и эвкалипта , добавляю в воду при мойке полов ,что бы дома пахло. Или на ватный диск пару капель капаю и кладу в комнате. Не каждый день, но бывает. Но тут прочитала, что дышать эфирным маслом при беременности противопоказано. Подскажите пожалуйста так ли это ? И какой вред наносится ?

33 года

Здравствуйте. Это не наносит вред плоду, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эфирные масла разрешены в том числе и во время беременности, если у вас не выявлено аллергии.
Применяйте без опасений. Мята обладает успокаивающим действием, так что это пойдет только вам на пользу

Принятый ответ

Здравствуйте! Это пары эфирных масел, тем более мята, которая не противопоказана во время беременности! Если нравится, можете применять! Не переживайте, вреда не несёт!

Алина , здравствуйте. Можете дышать аромамаслами , это не противозаконно во время беременности.

Здравствуйте, Алина.
Использование эфирных масел во время беременности в том формате, в котором используете вы, совершенно безопасно.
Если нравится, то лишать себя удовольствия - нет повода.

Здравствуйте. В описанной ситуации нет никаких рисков ни вам ни малышу. Беременным не рекомендуется делать ингаляции с эфирными маслами.
При мытье пола эфирное масло остаётся только в следовых количествах. Если данный запах вам нравится, то можно мыть пол с добавлением эфирного масла и дома раскладывать ватные диски