Бронхоспазм , затруднение дыхание, алоергия
Добрый вечер Рядом с новорожденным в роддоме было распарено эфирное масло эвкалипта, мяты. Через несколько часов стало наблюдаться затруднение в дыхании. Не постоянное, эпизодическое, буд то тяжело сделать вдох. Приииущественно во время сна и ночное время. Нашла статью, что эвкалиптовое масло может вызывать спазм дыхательных путей. Что делать? К кому обращаться? Симптомы продолжаются второй день. В роддоме ни чего не говорят по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо осмотреть ребенка очно: провести аускультацию, измерить насыщение крови кислородом и т.д. Ребенка осматривал неонатолог?
Ксения Вадимовна, да, ежедневно осматривает. Утром и вечером. На мои жалобы реагирует, ответом, здоровый ребенок , все нормально. Осмотр заключается в звешивании и измерении желтушности
На этом все
В следующий раз когда придет доктор, обязательно попросите, чтобы врач послушал малыша. На каком сроке родился малыш и с каким весом? У некоторых новорожденных бывает во сне апноэ(основка дыхания) на несколько секунд, это вариант нормы. Но свистящего дыхания быть не должно, может наблюдаться похрюкивание носом, кряхтение из-за слизи в носу. Как малыш сосет грудь?
Ксения Вадимовна, слизь есть, я ее удаляю , только она желтого, канареечного цвета. Врач опять таки говорит, что это нормально… кушает хорошо. Родился в 39 недель 1 день. Вес 3350
Ребенок не срыгивает после кормления?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнка осматривал врач?
Принятый ответ
Добрый день , можете снять видео и прикрепить на Яндекс диск. Возможно - это норма , у детей учащённое дыхание до 60 в минуту . Неонатолог осматривает ежедневно , вы говорили о своём наблюдении ?
Дарья Сергеевна, добрый день
Говорила. Реакции не последовало
Как прикрепить видео?
Дыхание не учащенное, а именно затрудненное , на вдохе со свистом но не в носу а именно уже горле
В настройках к вопросу , прикрепить файл . Прийдет врач на осмотр , спросите дыхание у малыша стридорозное ? Что он вам ответит