Воспалилось наружная ушная раковина

Здравствуйте! Проблема такова:воспалилась наружная ушная раковина на правом ухе, при нажатии болела, помазал "спасателем" все прошло. Теперь так-же восполилось левое ухо, вот начал мазать мазью, напишите пожалуйста, это опасно? Если пройдёт, не начнёт ли воспалятся многократно? С уважением Сергей.

Здравствуйте. Хотелось бы увидеть фото воспаленной ушной раковины...После чего появилось воспаление (не было ли травм, переохлаждения и прочеее? Через какой промежуток времени воспалилось второе ухо, как сейчас обстоят дела с первым ухом? Какая температура и общее состояние организма (слабость, вялость есть)?