Введение кисломолочной смеси.

Здравствуйте. Ребенку 3 недели. С рождения на ИВ смесью хипп. У нас появились запоры и колики. Биогая, эспумизан, укропная вода, допаивание обычной водой не помогает. Педиатр рекомендовала ввести кисломолочную смесь Агуша, но не уточнила каким образом. Подскажите, пожалуйста, в каком количестве и сколько дней надо вводить? Отдельно от основной сухой смеси или совместно в один прием?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

правила введения новой для ребенка смеси:
вводится в течение 5-7 дней при постепенном снижении объема предыдущей смеси с противоположным постепенным повышением объема новой смеси (резкая замена смеси в течение 1-2-3 дней запрещена!!!);по 30 мл
Как только ввели- замените 2 кормления в сутки
ребенку не всегда может понравиться новая смесь с неприятным для него вкусом, даем в начале кормления, на голодный желудок

объем кисломолочной смеси не должен превышать 30% от общего объема смеси

Надежда Александровна, если сейчас ребенок ест 100 мл сухой смеси за один прием пищи. Мне нужно отдельным кормлением ему ввести 30 мл и на этом все. Или потом еще 70 мл в этот же прием пищи добавить?

В первое время вводим по 30 мл, как только объем дойдёт до 100 мл – заменяем кормление

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисломолочную смесь нужно вводить как отдельное кормление, начиная с 30 мл., постепенно увеличивая ежедневно на каждое кормление по 10 мл. до необходимого объема. Количество кормлений кисломолочной смесью 2-3 раза в сутки. Обязательно допаивание водичкой между кормлениями, за сутки до 80-110 мл. Вода необходима для нормальной работы самого кишечника и кишечных ферментов.

Светлана Геннадьевна, если сейчас ребенок ест 100 мл сухой смеси за один прием пищи. Мне нужно отдельным кормлением ему ввести 30 мл и на этом все. Или потом еще 70 мл в этот же прием пищи добавить?

На начальном этапе сначала даете новую (кисломолочную смесь), затем докармливаете обычной. Когда объем дойдет до 100 мл, делаете как отдельное кормление.

Светлана Геннадьевна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно вводить по 30 мл шаг сначала новой смеси потом докармливать той которая сейчас
Вводить в течение недели прибавляя по 10 мл доводя до нормы одного кормления
Кисломолочку давать 2-3 раза в день не больше
Давать воду между кормлениями 30 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, с водой у нас большая проблема. Пробовала и кипяченую давать, и некипяченую детскую бутилированную воду и из бутылочки, и из ложечки, но результат один. Он морщится и выплевывает. Хорошо, если получается за день ему дать мл 30

Через шприц от нурофена давать ,сколько выпьет

Эльнура Назимовна, спасибо огромное! Обязательно попробую

Пожалуйста
Не болейте ??