Сыпь на теле
Дочка , 9 месяцев на ГВ плюс прикорм. С рождениях никакой аллергии ни на что не было , но с понедельника начались не большие высыпания под подбородком , потом спине, животе . Общее состояние ребенка не изменено , что это можно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на потничку.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Одежда по погоде.
Липобейз беби масло использовать для купания.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день 14 дней.
Бальзам цикопласт В5 ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2-3 недели?
Наталья Александровна, нет ничего этого не было.
Наталья, спасибо, поняла!
На шее похоже на Дерматит складок
-Возникает на фоне трения, потения, натирания, затекания слюней
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем -7-10 дней
-Далее перейти в течение дня 2-3 раза в складку Бепантен или Цикапласт В5 -ещё 7-10 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая -Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Влажные салфетки в этой области не используйте
-складочку старайтесь держать сухой
-Температура в квартире 22, влажность -40-60%
-Остальные высыпания на теле похожи на потничку
-Можно наносить спрей Неотанин 1-2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Простуда? Насморк?
Виктория Николаевна, нет
Это хорошо
По фото могу предположить проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Потничка
Наносить только циндол 2р в день или неотанин лосьон 2р в день 7 дней.
Можно крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
На шее раздражительный дерматит. Если не пройдёт до конца от неоТанина,то добавите пимафукорт 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте )
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на потницу . Наружно спрей Скинкап или Неотанин