Что делать , если появился зуд

У собаки после операции появилась пиодермия. Вскоре у мужа и у меня появилось ощущение какого-то движения по голове, всему телу. Появился зуд. Потом начали проявляться покраснения. Пытались пролечиться антибиотиком "Суммамед", не помогло. Что делать?

Здравствуйте! Есть фото?

Маргуба,

Маргуба, да есть фото

А у собаки как выглядит?

Маргуба, у собаки все восстановилось, выросла новая шерстка, зуда почти нет

Порошки,гели, мыла, новое постельное белье, не покупали?

Маргуба, все как обычно ничего не покупали, не меняли

В питании ничего не меняли? Сахар крови, оак проверьте , иг Е крови

Маргуба, в питании у нас ничего не меняли у собаки тоже. анализы сдать здесь не можем надо выезжать в округ

Тогда хотя бы посмотрите на эффект приема антигистаминных пот1 в день лоратадина,например, в течение 7-8 дней. И все ж уберите заведомые аллергены ( см диету по Адо)

Маргуба, принимали супрастин 3 раза помогает на время

Принятый ответ

Все ж надо поверить анализы .
Уберите порошки, оставьте только хоз мыло,соду для хознужд . Пейте дезлоратадин на фоне диеты

Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь

Здравствуйте Валентина. На фото не видно каких-либо патологических высыпаний. Обратитесь для очного осмотра к дерматологу.

Добрый вечер, Валентина. У супруга и вас покраснения на коже выглядят одинаково? Какие мероприятия для лечения собаки проводились при лечении пиодермии, сейчас интересует не лечение собаки, хотя и это тоже, а больше дезобработка?

Здравствуйте.зачем хоть вы антибиотики пьёте просто так,нельзя так делать без врача ,а то когда антибиотик понадобится,у вас резистентность выработается. По фото ничего не вижу. Скиньте фото,где покраснения или какие-либо высыпания или их нет?просто зуд?ночной?