Консультация дерматолога /

Что делать , если появился зуд — вопрос №230752

У собаки после операции появилась пиодермия. Вскоре у мужа и у меня появилось ощущение какого-то движения по голове, всему телу. Появился зуд. Потом начали проявляться покраснения. Пытались пролечиться антибиотиком "Суммамед", не помогло. Что делать?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Маргуба,

Клиент
Маргуба, да есть фото
Педиатр
А у собаки как выглядит?
Клиент
Маргуба, у собаки все восстановилось, выросла новая шерстка, зуда почти нет
Педиатр
Порошки,гели, мыла, новое постельное белье, не покупали?
Клиент
Маргуба, все как обычно ничего не покупали, не меняли
Педиатр
В питании ничего не меняли? Сахар крови, оак проверьте , иг Е крови
Клиент
Маргуба, в питании у нас ничего не меняли у собаки тоже. анализы сдать здесь не можем надо выезжать в округ
Педиатр
Тогда хотя бы посмотрите на эффект приема антигистаминных пот1 в день лоратадина,например, в течение 7-8 дней. И все ж уберите заведомые аллергены ( см диету по Адо)
Клиент
Маргуба, принимали супрастин 3 раза помогает на время
Педиатр
Все ж надо поверить анализы .
Уберите порошки, оставьте только хоз мыло,соду для хознужд . Пейте дезлоратадин на фоне диеты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина. На фото не видно каких-либо патологических высыпаний. Обратитесь для очного осмотра к дерматологу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Валентина. У супруга и вас покраснения на коже выглядят одинаково? Какие мероприятия для лечения собаки проводились при лечении пиодермии, сейчас интересует не лечение собаки, хотя и это тоже, а больше дезобработка?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.зачем хоть вы антибиотики пьёте просто так,нельзя так делать без врача ,а то когда антибиотик понадобится,у вас резистентность выработается. По фото ничего не вижу. Скиньте фото,где покраснения или какие-либо высыпания или их нет?просто зуд?ночной?