Царапина на коже(?)
Здравствуйте! В течение нескольких месяцев на коже ноги вот такое образование, внешне похожее на царапину, но долго не проходит. Не болит, не чешется, не мокнет. Думала, что кот оцарапал, но те обычно заживают достаточно быстро. Немного как шелушится по краям, не кровит. Не мажу ничем, только мою с мылом. Что это модет быть? Просто долго очень не пропадает. 🤔Спасибо заранее за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что изначально имел место остиофолликулит. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового ( смешать по 1 фл каждого)3-4 раза в день, не срывать корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фолликулит похоже
На фоне сухости кожи.трений каких либо может поддерживаться поэтому и не сходит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты . Ничего страшного нет . Наружно крем Фуцидин
Здравствуйте, Зинаида
Рекомендую осмотреть элемент на очном осмотре дерматолога в дерматоскоп
Если это воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если это образование доброкачественное и все спокойно
Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте, Зинаида.
Есть признаки фолликулита воспаление волосяных фолликул и небольшое расчёсывание, сейчас просто медленно идёт процесс регенерации.
Рекомендую по лечению
Крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать, ванну пока не принимать,только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ничего страшного нет, все пройдёт