Шелушащаяся родинка (?) на руке
Не так давно появилась родинка на руке, и кожа на ней немного шелушится. По виду родинка круглая, немного блестящая, практически телесного цвета. Изначально я думала что это прыщ или укус комара но она уже держится пару месяцев. Хотелось бы узнать, стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте, Дарина.
Какая именно область на руке?
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или начало вирусной бородавки или даже просто фолликулит.
Сейчас рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Это тыльная сторона кисти руки
Принятый ответ
Спасибо, диагнозы прежние, ничего страшного нет,но необходимо очно показать,чтобы отдифференцировать.
Здравствуйте. Это просто невус, абсолютно спокойный. Если будет беспокоить то на него нужно будет обратить внимание. А в данный момент всё хорошо. Удачи
Алексей Алексеевич, а с чем может быть связано шелушение? Сверху как будто дырочка открывается иногда, когда шелушится
На поверхности родинки пустой волосяной фолликул.
Здравствуйте, Дарина
Это доброкачественное образование
Внешне спокойное
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу
Образование доброкачественное
Планово осматривайте ежегодно в дерматоскоп для детальной оценки у врача в динамике
От солнца защищайте
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет, для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией, планово покажитесь дерматологу, по фото вариантов много, но опасного точно нет.