Пупок после отпадения прищепки

Здравствуйте. Ребенку 10 дней, после отпадения прищепки, там что то белое сверху. Это норма? Или это требует в данный момент какие то меры (поход к врачу)?

Нет
31 год

Здравствуйте, переживать не стоит, идёт нормальное заживление пупочной ранки. Продолжаем обработку 3% раствором перекиси водорода или хлоргексидином 2 раза в день, аккуратно промакиваем, наносим раствор бриллиантовой зелени.
Если пупочек будет кровить, то дополнительно присыпаем Банеоцином 2-3 раза в день.
Подгузник подворачиваем, чтоб не натирал пупок и он быстрее подсыхал. Растите здоровенькими

Марина Олеговна, подскажите, имеется ли на фото пупочная грыжа? Или не очень понятно? Начиталась и теперь переживаю. Или это только у хирурга можно узнать?

Принятый ответ

Это можно определить на очном осмотре у педиатра, либо хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото нет признаков воспаления
Зеленкой мазать не нужно ( под ярким цветом не видно отек и гиперемию )

Можно купать, затем перекись водорода
Если есть отделяемое - банеоцин порошок
Подгузник подгибать в районе пупка

Здравствуйте!
С пупочком все в порядке . Вы можете купаться, но желательно в кипячёной воде пока. Ничем обрабатывать не нужно, сухое ведение пупка ( воздушные ванны) . Если будет обильное отделяемое сукровичное , то можно воспользоваться банеоцином порошком.