Консультация гинеколог-эндокринолога /

Контрацептивы — вопрос №2308943

Добрый день. 34 года. 2 раза рожала естественным путём. Имеется эрозия шейки матки и миомы. Ранее использовала пластырь Евра от нежелательной беременности, но при его использовании пропадает либидо. Сейчас в поисках контрацепции. Может быть спираль или ещё что-то. Посоветуйте пожалуйста, что можно в моем случае, и чтобы либидо не упало. Презервативы не хочу.

Возраст: 34

Хронические болезни: Миома матки, эрозия

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно использовать спираль или вагинальное кольцо новоринг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирена. По УЗИ полость матки не деформирована, можно поставить спираль МИРЕНУ.
КОК многие снижают либидо. Надо выбирать препараты с остаточным андрогенным эффектом, например РЕГУЛОН, МИКРОГИНОН, ЛИНДИНЕТ 30
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, добрый день. А негормональную спираль можно установить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Рассмотрите вариант установки негормональной спирали.
Либо подобрать кок ( это чуть сложнее, но эффективность кок самая высокая из всех способов контрацепции , кроме стерилизации)
Клиент
Ксения Игоревна, добрый день. Какую негормональную можете посоветовать?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Хорошо себя зарекомендовала «Юнона» -Т-образная спираль .
Есть с содержанием золота и серебра.
Не покупайте самостоятельно . Сначала врач должен на очном приеме точно обсудить с Вами все возможные противопоказания
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можно попробовать нова-ринг, кольцо во влагалище, 1 раз в месяц нужно вставить во время менструации или установить ВМС Мирену, она устанавливается на 5 лет и содержит только один гормон