Контрацептивы

Добрый день. 34 года. 2 раза рожала естественным путём. Имеется эрозия шейки матки и миомы. Ранее использовала пластырь Евра от нежелательной беременности, но при его использовании пропадает либидо. Сейчас в поисках контрацепции. Может быть спираль или ещё что-то. Посоветуйте пожалуйста, что можно в моем случае, и чтобы либидо не упало. Презервативы не хочу.

Миома матки, эрозия
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Можно использовать спираль или вагинальное кольцо новоринг

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирена. По УЗИ полость матки не деформирована, можно поставить спираль МИРЕНУ.
КОК многие снижают либидо. Надо выбирать препараты с остаточным андрогенным эффектом, например РЕГУЛОН, МИКРОГИНОН, ЛИНДИНЕТ 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирена
Клиент

Марианна Александровна, добрый день. А негормональную спираль можно установить?

Добрый день! Рассмотрите вариант установки негормональной спирали.
Либо подобрать кок ( это чуть сложнее, но эффективность кок самая высокая из всех способов контрацепции , кроме стерилизации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирена
Клиент

Ксения Игоревна, добрый день. Какую негормональную можете посоветовать?

Принятый ответ

Хорошо себя зарекомендовала «Юнона» -Т-образная спираль .
Есть с содержанием золота и серебра.
Не покупайте самостоятельно . Сначала врач должен на очном приеме точно обсудить с Вами все возможные противопоказания

Здравствуйте, можно попробовать нова-ринг, кольцо во влагалище, 1 раз в месяц нужно вставить во время менструации или установить ВМС Мирену, она устанавливается на 5 лет и содержит только один гормон