Выявления аллергии

Добрый, какие анализы нужны для выявления аллергии? У ребёнка в августе началась заложенность носа, чихание, отечность век. Так заложенность теперь весь год. Зодак не помог, пропил Кетотифен и всё прекратилось. Врач назначил биохимию крови,анализы кала(соскоб, лямблии), УЗИ брюшной полости, гормон щитовидной железы. Анализы все в норме. А никаких проб на аллергены не назначил. Что нужно, посоветуйте!!!

Здравствуйте сколько лет Вашему ребенку? И сдавали ли ОАК с эозинофилами,выявили когда чаще начинаются такие симптомы и купируются только ли антигистаминными препаратами?Общей диагностикой можете сдать -риноцитограмму,Общий YgE.Также начните придерживаться гипоаллергенного режима-дома исключить ковры,горшковые растения,животных контакт,влажная уборка.Туалет носа морской водой с гипертонической концентрацией и перед сном ингаляции с физ.рас-м до 7 дней и понаблюдайте за состоянием ребенка.Благодарю за внимание.