Какие сдать анализы ребенку?

Добрый день☺️ Так как я сама регулярно сдаю анализы для себя, хотела бы спросить, какие базовые анализы нужно сдавать ребёнку, год и 8 Так как в поликлинике у нас практически этого не делают🙏🏻 И ещё вопрос, я достаточно тревожный человек, мы скоро уезжаем надолго в деревню, так как ребёнок будет много гулять, вдруг его укусит пчела или оса, так как там есть пасека Какие средства с собой должны быть? И какие анализы нужно сдать, на выявления аллергии у ребёнка на укусы насекомых И насколько они информативны? Я хочу знать заранее может ли развиться у ребёнка аллергия укус пчелы допустим🙏🏻 Хочу на днях сдать все анализы в лаборатории Как эти анализы могут называться чтобы я сказала медсестре

Нет
1 год
19 Мая ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Аллергия на укус может возникнуть у любого человека, анализы обычно для этого не требуется сдавать. С собой желательно иметь антигистаминное, например, Зодак, наружное средство, например, гель Фенистил, на ночь включать Фумигатор от насекомых детский

Сдают обычно для скрининга : общий анализ крови, витамин Д, Ферритин, общий анализ мочи, иногда также рекомендуют ТТГ, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, билирубин общий, общий белок

Все же, какой анализ показывает аллергию в крови на укус пчелы допустим?
Вы же понимаете, при острой аллергической реакции никакой зодак не поможет
А мы будем в деревне, где нет ничего и никого вокруг

Я это понимаю, если будет анафилактический шок , например, в любом случае придется обращаться за помощью

Как вариант, можно рассмотреть анализ крови на IgE на яд пчелы (надрывается в каждой лаборатории немного по разному)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего нет необходимости сдавать заранее анализы на аллергию , в аптечке с собой рекомендуют держать Зиртек либо Зодак, псило-бальзам

В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .
Сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь
А так же ОАМ

Яд пчелы домашней, IgE (I1, ImmunoCAP)

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, определить абсолютно все аллергены невозможно, так как спектр большой.

В качестве уменьшения признаков аллергии рекомендуют использовать антигистаминные например зодак, Эриус + местно использовать каламин, при сильном отеке адвантан.

Основные анализы - это сдача оак + оа, биохимия уже по показаниям , опираясь на оак, обычно сдача на ферритин, ожсс, железо, витамин Д, цинк, общий белок, билирубин и фракции, алт, аст.

Например, сдача IgE определяющее наличие аллергии на пчелиный яд ImmunoCAP.

Но к сожалению, данная информация малоинформативна при укусе пчелы, так как в любом случае при сильном отёке антигистаминные действительно могут не оказать должного эффекта, обычно рекомендуют гормональные уколы, но в качестве поддерживающей терапии после укола, антигистаминные препараты могут быть оправданы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергическая реакция может впервые появиться в любом возрасте. Особая настороженность, если имеется аллергия у кровных родственников, особенно - у родителей. Учитывая, что укус пчелы может вызвать острую аллергическую реакцию, необходимо иметь при себе антигистаминные препараты : зодак, зиртек, наример. Снежок для предотвращения распространения отёка.
Из стандартного обследования можно рекомендовать :
- общий анализ крови
-общий анализ мочи
-при повышении уровня эозинофилов/ базофилов - кал на яйца глистов методом Парасепт
- для оценки состояния депо железа в организме - ферритин +С-реактивный белок
- для оценки состояния печени :АЛТ, АСТ, общий белок, билирубин
- Щелочную фосфатазу (ЩФ ) - показатель состояния костной ткани.
- витамин Д
- если ребёнок часто болеет, может быть рекомендовано определение уровня цинка
-при изменении в общем анализе мочи - креатинин и мочевина крови.

В случаях аллергической реакция скорая помощь использует обычно или хлоропирамин в инъекциях, или дексаметазон, или то и другое .

Анализ на специфический IgE к яду пчелы методом immunoCAP.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для базового чекапа организма обычно можно оценить общий анализ крови,
Ферритин,
Биохимический анализ - билирубин с фракциями,
Алт, аст,
Щелочная фосфатаза,
Амилаза, глюкоза.

К сожалению, оценить, возможно ли аллергическая реакция на укус насекомого нельзя, с собой на природе иметь антигистаминное (зодак или зиртек),

использовать любые спреи для обработки одежды от насекомых, разрешенных по возрасту