Как часто можно делать ингаляции с бередуалом и пульмикортом?

В октябре 2023 диагностировали хронический гнойный необструктивный бронхит, назначены были антибиотики, ацц, ингаляции с бередуалом и пульмикортом. В мае снова заболела, снова антибиотики и ингаляции. После отмены ингаляций, хрипы вернулись через 3 дня, и снова курс 7 дней ингаляций. В настоящее время беспокоит гудение и хрипы. Была у пульмонолога, назначила 10 дней ингаляции с ингасалином форте 7%.

Хронический бронхит
44 года

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов. Возможно необходимо назначение порошкового ингалятора (Спирива респимат 2вд х 1р длительно).
За сутки перед спирометрией надо отменить все ингаляции.
Ингаляции Беродуал и Пульмикорт можно делать длительно, более 10ти дней, если есть жалобы.

Здравствуйте. Возможно у вас сформировался хронический бронхит или ХОБЛ. Вы не курите?
Сделайте спирометрию с бронхолитиком для оценки функции дыхания.
Добавьте к Ингасалину Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 10 дней.