Что будет, если парить электронные сигареты год

Здравствуйте, мне 18 лет, парю около года. С 17 до 18 лет. Стала парить, попробовав это у сверстников. Понравились ощущения. Но стала понимать, что ни к чему хорошему это не приведёт.Могут быть какие-то серьёзные последствия? Очень переживаю.Собираюсь бросить и никогда к этому больше не прибегать. Так же на дня собираюсь сделать флюру. Она покажет, если есть какие-то сбои или ничего не даст? Как проверить, что всё в порядке?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При использовании эклектичных воспалительный развивается болезнь Еvali, поражается интерстиций(так же как при ковиде) откладываются в легких соли тяжелых металлов.
Одного года конечно мало для развития болезни. Поэтому откажитесь от вредной привычки

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите флюорографию, если все хорошо, то можно не переживать.
Длительное курение вейпов и электронных сигарет приводит к развитию болезни вейперов, поэтому лучше от них отказаться как можно раньше.
Так же курение вейпов может спровоцировать аллергические заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте Флюорографию. Если всё а норме и нет жалоб, кашля, мокроты, значит всё в порядке.
Если курить или парить длительное время происходит разрушение легочной ткани и как следствие постоянный кашель, одышка, выделение мокроты.
Восстанавливать легкие медикаментозно лекарствами в таком случае достаточно сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы верно решили отказаться от курения! Электронные сигареты содержат глицерин, сладкие добавки, которые служат хорошей питательной средой для размножения плохих бактерий, токсины и тяжелые металлы приводят к разрушению легочной ткани, интоксикации и аллергии, приводя к астме и ХОБЛ. Чтобы полностью исключить патологию лёгких, желательно сделать КТ, флг часто не показывает достаточно полную картину.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поддерживаю Вас с этом решение)
Электронные сигареты могут вызывать аллергические реакции, поражать легочную ткань и бронхи, что будет приводить к различным заболеваниям. Например, очень серьезное и малоизученное заболевание EVALI, возникает при курении электронных сигарет/кальянов.
Достаточно ежегодной флюрографии. Если все хорошо, дальше обследоваться не нужно.
С уважением)