У ребенка сильные газы кал зеленого цвета

Здравствуйте,ребенку 1 месяц 3 недели.И зеленый стул 1 раз в два дня.Сейчас на ив, были на смешанном питание до 1.Поест извивается и плачет мин 5.Днем плохо спит пукает и плачет.Даю биогая неделю.

Нет
32 года

Добрый день, Елена . Какую смесь даёте ? Зелёный цвет стула характерно для ив , так же на ив стул раз в 3 дня считается нормально , что то даёте от колики?

Дарья Сергеевна, семилак голд.Даю биогая,саб симплекс

Дарья Сергеевна, я прикрепила анализы,можете взгянуть?

Пока смесь не советую менять , сдайте кал на углеводы и копрограмму . Саб симплекс сейчас давайте после каждого кормления , раз перешли на ив / допаивайте кипячёной водой между кормлениями . По описанию похоже на колики - Посоветую выкладывать на живот перед кормлением, делать массаж по часовой стрелке животика , грелку с вишнёвыми костачками, позу высаживания , тигра на ветке . И пропить курс био гая по 5 капель 1 раз в день 1 месяц . К 3 месяцам как правило это состояние уходит у малышей .

Сдавали когда были на смешённом вскармливании кал ? Общий анализ мочи хороший

Дарья Сергеевна, нет,уде ив.Сейчас фото кала прикреплю

Принятый ответ

Белок , лейкоциты - признак воспаления . Можно попробовать перейти на смесь с частичным гидролизом ( комфорт ) например нан тройной комфорт, нутрилон комфорт , Семилак комфорт . Посмотреть как будет на ней ребёнок себя вести . Переход плавный. Начиная с 30 мл в день , второй день 30 мл через кормление , 3 день 30 мл каждое кормление , 4 день 60’мл каждое кормление и так до своего объёма .

Здравствуйте, зелёный стул на искусственном вскармливании - норма. Сильное газообразование так же является нормой, потому что у ребеночка еще незрелая нервная система, он не умеет управлять мышцами тазового дна и ануса. Поэтому он не может самостоятельно пукать, а иногда и какать. Такое состояние может быть с вами вплоть до 9 месяцев. Ребенку в таком случае необходимо помогать - вставлять газоотводные трубочки, это абсолютно безопасный метод. Перед применением трубочку необходимо смазать вазелином.

Наталья Александровна, я прикрепила анализы, можно взглянуть,Просто раньше конда покушает не беспокоился,а сейчас не возможно столбиком подержать!