Коричневые выделения
Здравствуйте, 3 дня назад в период когда началась овуляция у меня появились коричневые выделения, без каких либо еще симптомов, через день к ним добавился зуд во влагалище, зуд больше снаружи, запаха нет, выделения обычные но коричневые, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Коричневые выделения в периовуляторный период могут быть симптомом овуляторгого синдрома.
Зуд снаружи может быть вызван кандидозом. Оптимально- посетить врача для очного осмотра и сдачи анализов. Если такой возможности нет- используйте наружно крем клотримазол 2 раза в день тонким слоем наружно на область зуда. И однократно флуконазол 150 мг.
Ольга Витальевна, что такое овуляторный синдром? первый раз сталкиваюсь с подобным, раньше не наблюдала подобных симптомов.
И может ли это быть признаком беременности?
Овуляция- когда лопается доминантный фолликул и выходит яйцеклетка. Может сопровождаться болью (чаще односторонней, со стороны овуляции), кровянистыми или коричневыми выделениями.
Не является признаком беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коричневые выделения бывает при овуляторном синдроме . А насчёт зуда, вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16, чтобы оценить вашу флору и назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время овуляции могут быть кровянистые выделения, это не патология, даже если раньше такого не было. зуд связан с кандидозом, Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Клотримазол 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения бывают при овуляции, а зуд уже не нормально. Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения в периовуляторные дни являются вариантом нормы, зуд вероятнее всего связан с кандидозным вульвовагинитом, рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.